美術課程
奧博藝術學校2018年春季課程表
科目 班別 學習內容 招生對象 人數 總課時 上課時間 任課教師 學雜費
少兒美
初級班 解放天性,對圖形的組合和三原色的運用及調色進行實踐訓練。 4-5 12 20次/期 周二17:30-19:00      周三17:30-19:00   周六13:30-15:00周日13:30-15:00 蔡伊涵 1600+200元
4-5 周日9:30-11:00      周一19:00-20:30       張集斌
中級班 觀察力和線條控制能力的專項訓練,圖形及場景互換的綜合訓練、初級黑白裝飾畫。九宮格配色練習、水粉畫入門教學,Q版人物漫畫的訓練。色彩構成(色環的組合搭配),動漫人物的比例關系。 6-7歲 周六9:30-11:00周六15:00-16:30周日15:00-16:30 蔡伊涵
周一17:30-19:00      周二17:30-19:00      周四17:30-19:00                  張集斌
高級班 室內景物寫生,彩鉛素描的基礎訓練,簡單的平面裝飾畫及室內外寫生訓練,丙烯畫和水彩的繪畫技法的教學。 9歲以上 周五17:30-19:00      周六13:30-15:00      周六15:00-16:30                 周日13:30-15:00 2000+200元
國畫班 根據畫面的構圖情況選用不同的毛筆,調制顏色繪畫。暈染過程中,充分開發兒童的想象力,通過色彩搭配,調出更多的顏色。

 
6歲以上 周五17:30-19:00 蔡伊涵 1600+200元
卡通動漫 初級班 (有簡單動漫基礎)將動漫理論與人物
臨摹創作相結合的課程。
7歲以上 12 20次/期 周二17:00-18:30周四18:00-19:30周日15:30-17:00  朱連冰 1600+200元
周日10:00-11:30 蔡伊涵
中(高級班) (有一定漫畫基礎)以動漫賞析、人物創作和場景插畫相互穿插的綜合課程。 8歲以上 周六9:30-11:00周日9:30-11:00周五19:00-20:30  朱連冰 2000+200元
專業素描 初級班 認識素描,由淺至深的學習寫生畫,內容有靜物,植物,人物,景物等。教學中運用科學的方法引導孩子觀察理解事物,在技巧學習的同時,注重孩子繪畫表現語言的個性培養。 8-10歲上 14 20次/期 周六11:00-12:30周日16:30-18:00 蔡伊涵 1600+200元
周三17:30-19:00周日14:00-15:30周日17:00-18:30 朱連冰
中級班 通過對透視、形體結構、光影明暗、結構以及色彩基本要素、基本規律的學習和訓練,提高學員素描色彩造型能力,使用正確的觀察方法和表現方法塑造物體。課程安排以素描訓練為主,速寫練習貫穿于課堂以及家庭作業中。 8-10歲上 周五17:00-19:00周六16:00-18:00                              2000+200元
中級提高班 以幾何體組合和靜物寫生為主穿插色彩寫生和風景臨摹以及名畫鑒賞的綜合課程。 10歲以上 周六11:00-13:00      周日11:00-13:00                       
高級班 以素描景物、人物和石膏頭像寫生、以及色彩寫生和風景相結合、將中西方美術史聯系起來的綜合課程。 周六14:00-16:00                             
中、(高考輔導班) 主要針對為中、高考學生的特訓班。 中、高考生 一對一 / 周二至周日 600/3小時
成人班 油畫班 從基礎知識筆法應用到實操課程講解,從最簡單的風景畫入手,慢慢畫出自己心中最美的風景。 成人 18 12次/期  周一至周五(除周三外)    14:00-16:00 朱連冰 680元&12節
素描彩鉛 從初識彩鉛畫到美術基礎的訓練包括素描、色彩、使用技法,在到質感的表現,包括物品、植物、動漫形象、動物、人物等繪制,繪畫出你所想的繪畫效果。
深圳市南山區藝園路繽紛商業中心一樓(電話33201317)
Copyright ©   深圳市奧博文化藝術有限責任公司   奧博藝術學校    ICP備案:粵ICP備12025797號
網址http://www.liaotaolin.com           E-mail:aobomail@yahoo.com
 
本站部分圖文來源網絡,如有侵權問題請通知我們處理!
一分快三彩票网址 富阳市 | 太谷县 | 淮南市 | 南漳县 | 韩城市 | 华蓥市 | 开远市 | 永胜县 | 六盘水市 | 金乡县 | 雷州市 | 九江市 | 北辰区 | 北碚区 | 建宁县 | 邹平县 | 比如县 | 乐陵市 | 来凤县 | 长沙县 | 来安县 | 清徐县 | 抚松县 | 武川县 | 乌鲁木齐市 | 交城县 | 连城县 | 玛沁县 | 隆昌县 | 永宁县 | 镇坪县 | 杭州市 | 盐边县 | 拉孜县 | 抚顺县 | 陕西省 | 开封市 | 永顺县 | 区。 | 博兴县 | 林州市 | 巴东县 | 安福县 | 金门县 | 竹北市 | 贵州省 | 乐清市 | 西畴县 | 崇礼县 | 扶绥县 | 锡林浩特市 | 永和县 | 应城市 | 沐川县 | 大竹县 | 云阳县 | 治县。 | 永定县 | 苗栗市 | 衡阳县 | 乌审旗 | 玛多县 | 响水县 | 克拉玛依市 | 清新县 | 滨海县 | 岳阳县 | 定西市 | 霍林郭勒市 | 清水县 | 丹东市 | 邵武市 | 永康市 | 含山县 | 阳泉市 | 石屏县 | 黄山市 | 丹寨县 | 孟州市 | 政和县 | 定结县 | 嵊泗县 | 祁阳县 | 称多县 | 滦南县 | 郯城县 | 龙里县 | 永寿县 | 荔波县 | 玉门市 | 罗甸县 | 遵义县 | 赫章县 | 青州市 | 焦作市 | 南开区 | 自治县 | 天台县 | 青河县 | 靖西县 | 彭泽县 | 南充市 | 安龙县 | 尉犁县 | 桐城市 | 吴旗县 | 三原县 | 萨迦县 | 县级市 | 米脂县 | 六盘水市 | 湖口县 | 科技 | 苍山县 | 饶阳县 | 武山县 | 柘荣县 | 茂名市 | 连南 | 大同市 | 齐河县 | 海丰县 | 临高县 | 门源 | 古蔺县 | 锦州市 | 晋江市 | 全南县 | 句容市 | 泗水县 | 肥东县 | 舒城县 | 东阳市 | 将乐县 | 吉林市 | 油尖旺区 | 庆安县 | 宣恩县 | 九寨沟县 | 子洲县 | 威宁 | 广安市 | 芦山县 | 罗江县 | 东兴市 | 两当县 | 大关县 | 剑河县 | 易门县 | 三门县 | 镇原县 | 高安市 | 甘肃省 | 新密市 | 丘北县 | 顺平县 | 扶绥县 | 丹东市 | 广宁县 | 岳池县 | 沅江市 | 和平县 | 梧州市 | 安阳县 | 台安县 | 通江县 | 昆山市 | 双江 | 乌拉特中旗 | 元氏县 | 郸城县 | 额济纳旗 | 棋牌 | 泗阳县 | 武陟县 | 南宁市 | 遵化市 | 苏尼特右旗 | 西峡县 | 镇平县 | 如东县 | 故城县 | 凤冈县 | 无锡市 | 古浪县 | 随州市 | 五台县 | 西贡区 | 德格县 | 大足县 | 涡阳县 | 昌吉市 | 博野县 | 衡水市 | 秭归县 | 包头市 | 登封市 | 祁阳县 | 苏州市 | 红桥区 | 盐池县 | 遵义县 | 铁力市 | 石家庄市 | 高邑县 | 滁州市 | 汤原县 | 鹤峰县 | 民乐县 | 行唐县 | 高安市 | 宁远县 | 桃源县 | 涡阳县 | 靖江市 | 文水县 | 和静县 | 扶绥县 | 江门市 | 克什克腾旗 | 塔河县 | 凤冈县 | 兰考县 | 连山 | 肇州县 | 苗栗县 | 资溪县 | 大理市 | 乌拉特前旗 | 奎屯市 | 五常市 | 商丘市 | 余姚市 | 彭泽县 | 宁国市 | 安平县 | 昂仁县 | 上饶县 | 准格尔旗 | 崇礼县 | 扶风县 | 云和县 | 涿鹿县 | 资中县 | 北票市 | 咸阳市 | 濮阳县 | 建阳市 | 肇源县 | 运城市 | 秦安县 |